ВЛИЯНИЕ КИШЕЧНОЙ ПАЛОЧКИ ВО ВЛАГАЛИЩЕ НА МОЧЕВОЙ ПУЗЫРЬ

№1047160 Влияние кишечной палочки во влагалище на мочевой пузырь
Наталья Жен., 64 лет. Ярцево
Здравствуйте! У меня вопрос следующего характера; Периодически с 2017 г возникают рези и жжение в уретре независимо от мочеиспускания.Мочеиспускание без резей, нормальное , не частое.За это время обошла не одного гинеколога и уролога.Ничего не было обнаружено.Сдавала гинекологические мазки в поликлинике, мазок из шейки матки, ПЦР фемофлор 13, МРТ органов малого таза -везде все нормально.9 апреля после мочеиспускания появилась резкая боль и кровь.Пролежала в больнице , делали уколы цифтриаксон, пропивала таблетки аугментин,делали цистоскопию.Поставили диагноз -гемморагический цистит.Сейчас симптомы поутихли, но все равно еще рези иногда ощущаются.Сама начала по новой сдавать все анализы: трехстаканную пробу, по Ничипоренко, бак посев мочи - все в норме.Сдала бак посев из влагалища.(фото анализа постараюсь прикрепить).В анализе везде роста нет, кроме E.Coli 10 в 6 степени.Я так понимаю, что это кишечная палочка?.Так вот в связи с этим у меня к Вам вопрос -может ли кишечная палочка во влагалище вызывать такие симптомы в мочевом пузыре , ведь бак посев мочи не выявил эту бактерию.В анализе указано , что бактерия чувствительна к цифтриаксону, тогда почему у меня после уколов ( 8 уколов) не прошли симптомы.Получается теперь нужно методом подбора пробовать все антибиотики к которым у нее чувствительность, так я загублю желудок, а у меня с ним проблемы - атрофия и кишечная метаплазия.Я в панике, подскажите что делать.Поймите не от нечего делать приходится обращаться на сайт,если на месте нет помощи.Из больницы выписали, даже не посоветовав , какие анализы сдать.Очень надеюсь на Ваш ответ.
Прямая специальность
Мария Эдмоновна. акушерство и гинекология
акушерство и гинекология
Здравствуйте. Причиной может быть урогенитальная атрофия на фоне гипоэстрогении, то есть снижении женских половых гормонов. Вам обязательно необходимо использовать препараты эстрогенов в терапии, и интерферонов с антиоксидантами (Виферон).В качестве профилактики можно использовать препарат УРО-Ваксом курсом, он профилактирует циститы с преобладанием микрофлоры кишечной палочки.
Прямая специальность
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день! Да, кишечная палочка может быть виной Ваших жалоб, учитывая гормональный фон и сниженный иммунитет. В качестве лечения могут быть назначены такие препараты, как Флавиа ночь, гиналгин, Саугелла Полиджин или аттива. Комплексный подход поможет уравновесить гормональный дисбалланс и нормализовать микрофлору влагалища. Для коррекции микрофлоры уретры и мочевого пузыря лучше сперва сдать ОАМ и посев мочи на флору