ПОДГОТОВКА К УЗИ МАЛОГО ТАЗА

№223632 подготовка к узи малого таза
Маша Жен., 22 лет. Донецк
Здравствуйте. Мне назначили узи органов малого таза, предупредив о том, что за полтора часа нужно выпить натощак залпом 1 литр негазированной воды.
Скажите пожалуйста, можно ли вместо воды выпить чай или другую негазированную жидкость. Доктор сказала, что нельзя, а вот в советах по подготовке к узи написано, что не имеет значения, какая именно жидкость.
Подскажите пожалуйста.
Прямая специальность
Новицкая Ирина Алексеевна. Врач акушер-гинеколог высшей категории, кандидат медицинских наук
Врач акушер-гинеколог высшей категории, кандидат медицинских наук
Можно.
Прямая специальность
Аркадий  В. Котляр. Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
Любую негазированую жидкость.
Нетрадиционная медицина
Владимир Александрович. врач-гомеопат
врач-гомеопат
Не надо пить минеральную воду (она долго всасывается). Ррекомендую умеренно сладкий морс (без ягод и мякоти) - от 1л до полутора за 1-2 часа до исследования (сигнал готовности - чёткое желание помочиться). Можно попить принести с собой и "допить" перед исследованием. Удачи.