ПОСТОЯННЫЙ АНДЕКСИТ

№225455 постоянный андексит
ольга Жен., 22 лет. россия москва
В ноябре этого года лежала в больнице с диагнозом острый андексит, пролечилась и все вроде бы ничего было, но в декабре, январе, феврале после каждой менструации возобновляется воспаление и боли. Лечу антибиотиками вроде все проходит, приходят месячные и после них все опять.... вот уже 4 месяца так. Я же не могу каждый месяц колоть антибиотики. Что делать врачи разводят руками помогите. анализы на иппп отриц. Лечилась ноябрь: цифазолин. метронидазол, тактивин, деклофенак, декабрь: суммамед, иммунал, январь: офлоксацин, тиберал, февраль:цифазолин, метранидазол. Не могу больше пить антибиотики!!!!1
Прямая специальность
Новицкая Ирина Алексеевна. Врач акушер-гинеколог высшей категории, кандидат медицинских наук
Врач акушер-гинеколог высшей категории, кандидат медицинских наук
Если у вас в данный момент нет проявлений острого аднексита (или обострения хронического) - температуры. изменений в общем анлизе крови, можно не применять АБ, а попробовать физиолечение, подобрать подходящие для Вас ОК,которые также способствуют ремиссии воспалительного процесса.
Прямая специальность
Ольга. Гинеколог
Гинеколог
согласна