СЕКС ПОСЛЕ РОДОВ

№229867 секс после родов
аня Жен., 22 лет. москва
здравствуйте!подскажите пожалуйста как понять что уже можно заниматься сексом после родов?
я родила 27 января!2 маленьких внутренних разрыва!(врач сказал что это даже разрывами не назовешь-ссадинки)
врач сказал что по узи матка хорошо уменьшается.
а вот спросит когда можно заниматься сексом я забыла...
подскажите пожалуйста как понять что уже можно...
Прямая специальность
Новицкая Ирина Алексеевна. Врач акушер-гинеколог высшей категории, кандидат медицинских наук
Врач акушер-гинеколог высшей категории, кандидат медицинских наук
Половая жизнь возможна по истечении послеродового периода, т.е. через 6 недель.
Прямая специальность
Аркадий  В. Котляр. Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
Через 1,5-2 месяца.