ПРЕКРАТИЛИСЬ МЕСЯЧНЫЕ

№23171 прекратились месячные
Катя Муж., 18 лет.
Здравствуйте. Я резко сбросила в весе 3 кг.,весила 55,сейчас 52. пропали месячные,нет уже 3 месяца.Питаюсь хорошо,занимаюсь спортом.не могу понять,почему менструальный цикл не восстанавливается?
Кикина Юлия Алексеевна. врач акушер-гинеколог
врач акушер-гинеколог
Уважаемая Катя. Резкое снижение веса - частая причина аменореи у молодых девушек. Вам нужно восстановить нормальный вес и менструация возобновится. Но прежде необходимо исключить беременность или гинекологическую патологию (кисты яичников, например), для чего необходимо сделать узи органов малого таза