УКОЛОЛА ПРОГЕСТЕРОН И ПОДНЯЛАСЬ ТЕМПЕРАТУРА

№4214 уколола прогестерон и поднялась температура
Лариса Жен., 35 лет.
я уколола прогестерон чтобы вызвать месячные,и поднялась температура 37.2-37.3,могла ли температура повыситься из-за прогестерона?
Кикина Юлия Алексеевна. врач акушер-гинеколог
врач акушер-гинеколог
Уважаемая Лариса. Да, если температура поднялась сразу после приема препарата, это могло быть связано с аллергической реакцией на его введение. Именно из-за возможности подобных моментов заочно рекомендации по применению медикаментов не даются. Вам желательно получить очную консульатцию врача иммунолога-аллерголога.