ТРИХОМОНИАЗ

№235852 Трихомониаз
Татя Жен., 21 лет. Россия Новосибирск
В июне 2009 г. я ходила В «Ювентус, консультативно-диагностический центр для детей и подростков» к гинекологу и сдала анализ мозка, когда пришла за анализами мне сказали что у меня трихомониаз и еще я делала УЗИ по гинекологии вот мои результаты:
День менструального цикла 15
Длинна тела матки 58 мм Передне-задний размер 40 мм
Ширина матки 48 мм
Тело матки Anteflexio. Смещенно в право
Размеры матки не увеличены
Контуры матки ровные,четкие
Миометрий отечный.
М-ЭХО соответствует фазе секреции 12 мм
М-ЭХО веретенообразное
Толщина М-ЭХО соответствует дню менструального цикла
Полость матки не расширенна
Шейка матки: 35*30 мм.Контуры ровные, четкие; миометрий шейки неоднородный; кисты эндоцервикса до 4,0 мм,Ov.Nabotii - mm;цервикальный канал расширен до 2,0 мм,содержит жидкость.
Шеечное М-ЭХО 8,0 мм, контуры четкие,неровные.
Правый яичник 42*30 мм, положение у ребра матки, спайки.
V=19,8 см3;ж-о d21 мм, желтое тело
Левый яичник 32*18 мм,положение у ребра матки, спайки
V=5?4 см3;ж-о d до 7 мм
ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ДАННЫЕ:В базальных слоях эндометрия фиброзно-кальцилозит включения.По ходу яичниковых сосудов увеличенные лимфоузлы. В позадиматочном пространственебольшое кол-во жидкости.
ЗАКЛЮЧЕНИЕ: Хронический метрит, эндоцервистит. Хронический двухсторонний сальпингоофорит, периофорит. цикл овуляторный.
Я не прошла курс лечения.
А в феврале 2010г ходила в поликлинику к гинекологу сдала обычный анализ мозка и анализ мозка на раковые клетки.Когда пришла за анализами то мне сказали что у меня бактериальный вагиноз, а анализ на раковые клетки отрицательный, меня очень удивило что мне не сказали что у меня трихомониаз. И на этом я не успокоилась и пошла сдала анализ в клинике. 24.02.10г у меня была задержка 3 день я сдала анализ крови на ХГЧ и мне сказали что у меня беременость 2 недели. 26.02.10г я забрала анализ на трихомониаз и вот результат, что трихомониаз обнаружен.Это моя первая беременость и меня тревожат следующие вопросы Можно ли его лечить во время беремености? Как это может отразиться на ребенке? Подскажите пожалуйста, что мне делать?
Прямая специальность
Кристина. Цатурова Кристина Ашотовна  врач акушер-гинеколог, репродуктолог.
Цатурова Кристина Ашотовна врач акушер-гинеколог, репродуктолог.
Вам срочно нужно лечиться!!!!!! Обратитесь к гинекологу, это очень серьезное заболевание, беременность с таким заболевание может закончиться не благоприятно
Прямая специальность
Новицкая Ирина Алексеевна. Врач акушер-гинеколог высшей категории, кандидат медицинских наук
Врач акушер-гинеколог высшей категории, кандидат медицинских наук
Лечить во время беременности трихомониаз можно и нужно, на ранних срока беременности возможно применение местных противотрихомонадных препаратов, после 20 недель - препаратов общего действия. Сами трихомонады проникнуть через плаценту к плоду не могут. Но возможны преждевременные роды, инфицирование плода при прохождении по родовым путям.