НЕРЕГУЛЯРНЫЙ ЦИКЛ МЕНСТРУАЦИИ

№246162 нерегулярный цикл менструации
Марина Жен., 18 лет. Москва
Здравствуйте,уважаемый доктор!Я хотела бы спросить, мне 18 лет,месячные пришли в 14 лет,с тех пор они не разу не были регулярными..задержка то на 2 месяца а то и больше один раз их не было аж полгода,половой жизнью живу всего 4 месяца,я думала они должны восстановиться,но вот уже 2 месяца их нет..тест делала,отрицательный...иногда беспокоят боли внизу живота но несильные,бывали тянущие..также вздутие живота...чтобы это могло быть??
заранее спасибо!!!
Прямая специальность
Козловская Наталья Анатольевна. Гинеколог
Гинеколог
Марина, Начало половой жизни не восстанавливает менструальный цикл. Вам неоходимо показаться гинекологу, сдать кровь на гормоны, сделать УЗИ органов малого таза. Часто причиной  подобных нарушений в вашем возрасте бывают такие заболевания как поликистоз яичников, эндометриоз.При несвоевременном лечении заболлеваний возможны проблемы с наступлением беременности. Обратитесь к доктору.
Прямая специальность
Аркадий  В. Котляр. Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
Вам показано обследование.