РАСШИФРОВКА УЗИ НА МАЛОМ СРОКЕ БЕРЕМЕННОСТИ
№252243 расшифровка УЗИ на малом сроке беременности
Елена Жен., 26 лет. Россия Шахты
29.03.2010 20:13
Подскажите пожалуйста, сделала УЗИ и врач написала: «Плодное яйцо в полости матки, вытянутой формы, размер 13 мм, соответствует 3 неделям и 5 дням». При этом она несколько раз уточнила у меня болит ли у меня низ живота! Подскажите, а какой именно фрмы должно быть плодное яйцо и страшно ли то, что оно вытянутое?! что это значит?

Новицкая Ирина Алексеевна. Врач акушер-гинеколог высшей категории, кандидат медицинских наук
Плодное яйцо в норме имеет округлую форму. Его деформация может говорить об угрозе прерывания беременности.
Время создания: 29 Марта 2010 20:16