БЕРЕМЕННОСТЬ, ЕСЛИ МЕСЕЧНЫЕ ОТСУТСТВУЮТ УЖЕ 2 МЕСЯЦА?

№255124 Беременность, если месечные отсутствуют уже 2 месяца?
Алёна Жен., 18 лет. Россия Краснодар
Может ли наступить беременность, если месечные отсутствуют уже 2 месяца по другим причинам?
Прямая специальность
Новицкая Ирина Алексеевна. Врач акушер-гинеколог высшей категории, кандидат медицинских наук
Врач акушер-гинеколог высшей категории, кандидат медицинских наук
Это возможно, т.к. на фоне аменореи возможна спонтанная овуляция.
Прямая специальность
Аркадий  В. Котляр. Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
Может наступить.
Другая специальность
Елена Викторовна. Провизор
Провизор
Вероятность беременности при незащищенных половых актах присутствует всегда.