ДИАГНОЗ ПО РЕЗУЛЬТАТАМ АНАЛИЗОВ И УЗИ

№264398 Диагноз по результатам анализов и УЗИ
Оксана Жен., 37 лет. Украина Кременчуг
Добрый день, господин Котляр.
Очень нужна ваша профессиональная консультация.
Ситуация следующая: обратилась к гинекологу на контрольный осмотр миомы матки. Результаты УЗИ и осмотра: интрамуральный узел 51,5 мм в передней стенке ближе к дну (за пол года прогресса нет), деформирует полость матки, гиперплазия эндометрия.
Из анализов только общий мазок. Результаты:
уретра - лейкоциты 1-2, эпит.клетки 5-7, микрофлора - кок.обильно. остальное - не обнаружено;
влагалище - лейкоциты 4-5, эпит.клетки 1/2, микрофлора -кок.обильно. остальное - не обнаружено;
шейка матки - лейкоциты 2-3, эпит.клетки 8-10, микрофлора -кок.обильно. остальное - не обнаружено.
Помогите разобраться с диагнозом. А то лечащий врач ничего не объяснила, назначила длинный список лекарств (Полимик, Фуцис, спринцевание хлорофиллиптом, гексикон, ревмоксикам) и настойчиво порекомендовала диагностическое выскабливание. Месячные регулярные, в меру обильные, болезненные. Кровотечений и каких-то особых проблем от фибромиомы нет. Так ли выскабливание необходимо?
Всё ещё осложняется тем, что я очень хочу ребёнка, но у меня первичное безплодие. Обследование не выявило причин. Фиброматозный узел обнаружили 3 года назад.
Хотелось бы понимать перспективы и потенциальную возможность беременности, т.к. новый муж. Какие последствия для меня может иметь выскабливание и насколько правильно назначенное мне лечение.
Заранее благодарю за ответ. Я очень переживаю по этому поводу.
Прямая специальность
Аркадий  В. Котляр. Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
1.По мазку - дисбиоз влагалища, показано лечение,объем и препараты на усмотрение лечащего врача.

2.При гиперплазии эндометрия выскабливание желательно.

3.Миоматозный узел довольно велик и деформирует полость матки...При первичном бесплодии и миоме вероятность наступления беременности минимальна. Возможно ЭКО...