КОАГУЛОГРАММА

№264970 коагулограмма
Катя Жен., 26 лет. Россия Санкт-Петербург
Здравствуйте, доктор.
4 месяца назад была анембриония. Сейчас готовлюсь к новой беременности.
Скажите пожалуйста, есть ли повод волноваться и начинать лечение.
Гомоцистеин 13,9 мкмоль\л (3-7)
протромбиновый индекс 75,0 % (80-115)
АПТВ индекс 1,1 (0,8-1.2)
тромбиновое время 16,3 сек (11-17)
фибриноген 2,3 г\л (1,7-4)
МНО 1,29 (0,9-1,4)
Д-димер (ИФА) 196,0 мкг\л (0-250)
Антитромбин III 114,0 % (75-125)
РФМК (сек) 63,0 сек (70-120)
РФМК (г\л) 4,5 10(-2) г\л (3-4)
Тест на волчаночный АГ (Lac/ screen) 1,02 (0,82-1,2)
Очень беспокоит повышенное содержание гомоцистеина.
Нетрадиционная медицина
Владимир Александрович. врач-гомеопат
врач-гомеопат
гипергомоцистеинемия является важным фактором в формировании хронической (привычной) невынашиваемости беременности и врожденной патологии плода.
Формирование гипергомоцистеинемии может быть связано со следующими причинами: наследственными нарушениями обмена веществ, особенностями питания, воздействием некоторых медикаментов и другими факторами.
Вам необходимо обследоваться на генетические девиации и заболевания, приводящие к повышению уровны этой аминокислоты (точечные мутации генов, регулирующих синтез ферментов ЦБС, МТГФР, диабет II типа;почечная недостаточность;злокачественные опухоли (рак молочной железы, яичников, поджелудочной железы, миело- и лимфомфопролиферативные заболевания);псориаз;В12–дефицитная анемия;ревматоидный артрит и системная красная волчанка;гипотиреоз).
Лечение. Обычно необходимо восполнить дефицит в организме, в первую очередь, фолиевой кислоты, а также витаминов В6 и В12. Прием витаминов этой группы в необходимых дозировках приводит к снижению уровня гомоцистеина в крови. Может помочь гомеопатия.