РЕЗУЛЬТАТЫ АНАЛИЗА

№271756 Результаты анализа
Наталья Жен., 26 лет. Россия Ухта
Здравствуйте!Сдавала анализ на гормоны на 5-ый день цикла.Результат: ЛГ 4.1 мкМЕ/л,ФСГ 8.6 мкМЕ/л.Получается соотношение ЛГ/ФСГ равно 0.48.Скажите,это нормальное соотношение? И еще скажите пожалуйста,5 день цикла-это фолликулярная фаза? А то в листочке с результатами написаны нормативы с разделением на фазы цикла.Если это фолликулярная фаза, то результаты гормонов в входят в пределы нормы по лаборатории.
Прямая специальность
Новицкая Ирина Алексеевна. Врач акушер-гинеколог высшей категории, кандидат медицинских наук
Врач акушер-гинеколог высшей категории, кандидат медицинских наук
Анализы в норме, на соотношение ЛГ к ФСГ ориентироваться не надо. Пролактин сдают,как правило на 3-5 день цикла (фолликулярная фаза). Незначительное повышение пролактина, которое было у Вас, это не патология.