АБОРТ ПРЕПАРАТАМИ, ДО КАКОГО СРОКА БЕРЕМЕННОСТИ?

№320988 Аборт препаратами, до какого срока беременности?
Милана Жен., 25 лет. Москва
Здраствуйте. Аборт препаратами, до какого срока беременности можно сделать? Можно ли купить эти препараты самой в аптеке?
Другая специальность
Елена Викторовна. Провизор
Провизор
Медикаментозное прерывание маточной беременности (медикаментозный аборт) возможно в срок до 49-и дней от начала последней менструации.

В аптеках препараты для медикаментозного аборта не реализуются, прием под контролем медика, с разъяснением действий во время приема, т.е. если что-то случится вне плана медик всегда должен быть на связи и оказать помощь, бывает когда приходится всё равно прибегать к вакуум-аспирации. Через 10 дней обязательно контрольное УЗИ, чтобы убедиться, что произошла полная отслойка плодного яйца.