А НА КАКИЕ ГОРМОНЫ НУЖНО СДАВАТЬ НА 5, 6 ДЕНЬ ЦИКЛА?

№3337 а на какие гормоны нужно сдавать на 5, 6 день цикла?
Мурз Жен., 26 лет.
скажите пожалуйста а на какие именно гормоны нужно сдавать кровь на 5, 6 день при нерегуляном цикле ? все гинекологи по разному говорят! перечислите пожалуйста
Кикина Юлия Алексеевна. врач акушер-гинеколог
врач акушер-гинеколог
Уважаемая Мурз. Важно, с какой именно целью Вы делаете обследование. При нарушении менструального цикла именно в первую фазу сдаются ЛГ, ФСГ, пролактин, тестостерон.