ГИПЕРАНДРОГЕНИЯ

№365879 гиперандрогения
Света Жен., 23 лет. Москва
Подскажите к какому специалисту: у меня был выкидыш - причина гиперандрогения, к тому же обострение колита и дисбактериоз с патогенной флорой на фоне антибиотиков. В настоящее время лечусь от колита, налаживаю флору кишечника и влагалища. Гормоны в норме - все идеально, только стероидный профиль мочи показывает : Андростерон 16,0 (норма до 15); этиохоланолон 15,4(норма до 14,8); 17кс 40,2; СПКЯ?. Гиперандрогения яичникового генеза. Вопрос: надо ли корректировать гормоны, если по ан.крови все без нарушений? Один врач говорит надо, другой - ненадо, третий - без понятия. УЗИ и свертываемость крови - идеально. Месячные регулярно в срок и безболезнены, эндометрий в норме. Можно ли мне беременеть с такими показателями? И можно ли мне беременеть с колитом и дисбиозом (к сожалению я уже несколько лет не могу восстановить флору, лечусь у гастроэнтеролога и врят ли я ее восстановлю). Ответьте пожалуйста, очень хочется ребенка.
Прямая специальность
Аркадий  В. Котляр. Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
Гормоны следует подкорректировать.
Нетрадиционная медицина
Михаил Борисович Фадеев. Специалист народной медицины по комплексному оздоровлению, этнотравник (опыт работы с 1975 года)
Специалист народной медицины по комплексному оздоровлению, этнотравник (опыт работы с 1975 года)
Здравствуйте, Света.

Чтобы восстановить микрофлору и излечить колит можно использовать народное средство: масло расторопши (поищите на ВДНХ в пав.Здоровье), начинать с 1ч.л. три раза в день за 20 минут до еды, через 5-7 дней по 1 десертной ложке, затем перейти на столовую. Длительность приема примерно 3 месяца. Другие рецепты с оливковым маслом. И лучше не торопиться, сначала восстановите здоровье, ведь ребенок как фотоснимок состояния организмов родителей на момент зачатия. Удачи Вам.