ПРОБЛЕМА С МЕСЯЧНЫМИ

№388003 Проблема с месячными
Ирина Жен., 25 лет. Казахстан Щучинск
Здравствуйте! в 16 лет я стала участницей бональной жизненной истории, т.е. влюбилась, переспала с человеком и забеременела. Естественно, так как беременность была нежелательной, мы нашли простой способо решения проблеммы - аборт. После чего у меня начались ощутимые проблемы с месячными, т.е. продолжительные задержки (от 2 до 6 месяцев) и так на продолжении 8 лет. Я в силу своей занятости или невнимательности к себе к врачу ходила, но лечение не продолжала. После очередного обследования врач мне скзала, что у меня по большому счету все в порядке, даже нет никакой эррозии, все чисто. А сбой у меня идет от неправильной работы яичников, от сюда и нарушение внутренней флоры матки, т.е. раньше бывали и грибки различные и цестит. Скзала мне прийти после месячных, но я так и не пошла. Сейчас у меня уже на протяжении трех месяцев наоборот каждодневные кровяные выделения, причем я так поняла, что когда наступает время для месячных у меня кровь идет обильно (даже очень) на протяжении 5 часов, а затем снова скудно, но все-таки идет. К врачу не иду, т.к. к стыду нашего города у нас нет нормальных докторов, а куда-то ехать нет времени (плотный график работы). Пожалуйста, если мое сообщение прочтет опытный врач-генеколог, напишите что делать? Просто я собираюсь все-таки в больницу,но я должна понимать правильный ли совет мне даст осматривающий врач, может быть ему в очередной раз нужно будет пропихнуть дорогие лекарства без пользы для моего дела. Спасибо.
Прямая специальность
Новицкая Ирина Алексеевна. Врач акушер-гинеколог высшей категории, кандидат медицинских наук
Врач акушер-гинеколог высшей категории, кандидат медицинских наук
Причиной м.б.хронический эндометрит, аденомиоз, гиперплазия эндометрия и др. Начать надо с УЗИ и осмотра. Дальнейший план обследования в зависимости от результатов.