НА 13 НЕДЕЛИ БЕРЕМЕННОСТИ, МОЖНО СПАТЬ НА ЖИВОТЕ?

№3887 на 13 недели беременности, можно спать на животе?
ЖЕНЯ Жен., 22 лет. РФ Москва
Здравствуйте!

Я на 13 недели беременности, можно спать на животе?
Можно провести чистку кишечника травками?
Правда, как говорят, кто последний то и папа? У меня было два партнера до моей беременности и теперь как то волнуют меня смутные сомнения, а кто же папа!
Кикина Юлия Алексеевна. врач акушер-гинеколог
врач акушер-гинеколог
Уважаемая Женя. Спать Вы можете в любой позе, какой Вам удобно. Проводить очищение кишечника без контроля врача не рекомендуется, многие слабительные травы обладают абортивным действием (препараты сенны в старину использовали для прерывания беременности). Узнать, кто является отцом ребенка можно будет лишь сделав генетический анализ плода и предполагаемого отца.
Нетрадиционная медицина
Григор Сергей Вадимович.. Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Здравствуйте, Женя!

У гомеопатического лекарства - Подофиллум 6, описана очень большая потребность во время беременности лежать на животе. Можно принимать по 7 гранул под язык на ночь. Он и поможет и будет дренажным средством для Вашей печени. Но кофе этому лекарству будет мешать.