КОРИЧНЕВЫЕ ВЫДЕЛЕНИЯ ПРИ БЕРЕМЕННОСТИ

№438756 Коричневые выделения при беременности
Елена Жен., 29 лет. Москва
Добрый день! У меня беременность 6 недель, где-то неделю назад заметила очень скудные коричневатые выделения во влагалище - даже на туалетной бумаге не остаются, только если чуть глубже вытереть (простите за подробности). По УЗИ все в норме, отслойки нет ПЯ 1,1см, КТР 3,3мм, ЧСС 122 уд. Прогестерон в 4 недели был 53,4 (в норме). Есть эрозия ш.м, год назад внематочная беременность. При обращении к врачу был назначен постельный режим и фолиевая кислота - больше ничего. На УЗИ сказали, что выделения могут быть из-за имплантации, моя врач не прокомментировала.

Из-за чего могут быть выделения и насколько это опасно? Очень переживаю, беременность очень желанная. Спасибо.
Прямая специальность
Аркадий  В. Котляр. Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
Если скудные, то неопасно...
Прямая специальность
Илья Александрович. Акушер-гинеколог
Акушер-гинеколог
Возможны из-за эрозии. Если Вас это беспокоит обратитесь на прием к лечащему врачу.