БЕРЕМЕННОСТЬ ПОСЛЕ ЗАМЕРШЕЙ БЕРЕМЕННОСТИ.

№479840 Беременность после Замершей беременности.
Юлия Жен., 29 лет. Россия Мурманск
Здравствуйте, мне 29 лет. В мае 2010 года на сроке 8-9 недель случилась замершая беременность, диагноз поставили - Острый децидуит. С тех пор, у меня не получается забеременеть, сдавала анализы и мазки - все в норме. Врачи ничего не говорят, советуют подождать. Беременность была 2, до этого в 2004 - аборт, детей нет. Месячные приходят в срок, но в июне была задержка 9 дней и сейчас в июле, уже 2 дня. Как определить почему возникает задержка и есть ли у меня шанс забеременеть?
Прямая специальность
Новицкая Ирина Алексеевна. Врач акушер-гинеколог высшей категории, кандидат медицинских наук
Врач акушер-гинеколог высшей категории, кандидат медицинских наук
Поскольку беременность не наступает уже более года, необходимо обследование. Начните с обследования мужа (спермограмма) и УЗ-мониторинга овуляции.
Прямая специальность
румянцева мария александровна. врач акушер-гинеколог, репродуктолог, УЗ-диагностика
врач акушер-гинеколог, репродуктолог, УЗ-диагностика
В первую очередь исследование начинается со спермограммы мужа со строгой морфологией. Вам следует пройти полное обследование по бесплодию:
-УЗИ м/таза с мониторингом фолликулов;
-на 2-3 день менструального цикла сдать кровь на гормоны: ФСГ, ЛГ, пролактин, тестостерон, дигидротестостерон, ТТГ, FТ4, АМГ;
-обследование на ИППП;
- биопсия эндометрия с иммунногистохимией;

Если все эти обследования будут в норме, тогда по показаниям- диагностическая лапароскопия с гистероскопией.
Прямая специальность
Илья Александрович. Акушер-гинеколог
Акушер-гинеколог
Необходимо обследование.