НЕ НАСТУПАЕТ БЕРЕМЕННОСТЬ

№480640 Не наступает беременность
Олеся Жен., 29 лет. Россия Алтайский край
Здравствуйте!
У меня следующая проблема: в течение полугода регулярной половой жизни с мужем не наступает беременность. Первому ребёнку сейчас 4,5 года. Беременность тогда наступила через год после начала «работы» над этим вопросом. Осложнения после родов - послеродовый эндометрит, последующие антибиотики и чистка. Через год прижигание эрозии шейки матки. Сейчас перед планированием беременности я сдала анализ крови - всё в норме, анализы на всевозможные инфекции передающиеся половым путём - результаты отрицательные. Прошла узи женских органов, консультацию гинеколога - никаких отклонений не замечено. Противозачаточные таблетки я никогда не принимала. Единственная проблема, которая длится уже более 10-ти лет - это фиброзно-кистозная болезнь и фиброаденома в груди, лечение проходила консервативное. В течение этих шести месяцев планирования я пила витамины, измеряла базальную температуру, овуляция у меня болезненная, так,что эти «нужные дни» я всегда чуствую, но беременности не наступает. Подскажите, куда обратиться, какие анализы сдать ещё мне и мужу?
Другая специальность
Екатерина Владимировна. ревматолог
ревматолог
Здравствуйте. Погода ещё не срок. Перечисленные вами проблемы не должны влиять на возможность забеременесть. Усиленно тренируйтесь. Анализы пока рано сдавать.
Прямая специальность
Илья Александрович. Акушер-гинеколог
Акушер-гинеколог
Если в течении 1 года беременность не наступит, тогда необходимо обследование.