ПОЧЕМУ НЕ НАСТУПАЕТ БЕРЕМЕННОСТЬ?

№7928 почему не наступает беременность?
мария Жен., 21 лет. россия петропавловск-камчатский
Здравствуйте!Спасибо вам огромное!
Скажите пожалуйста, а почему тогда не наступает беременность?Мы не предохраняемся уже достаточно долго,а все не получается забеременнить!Может нужны какие-то определенные позы? Заранее спасибо!
Кикина Юлия Алексеевна. врач акушер-гинеколог
врач акушер-гинеколог
Уважаемая Мария. Если беременность не наступает у Вас в течение более 12 месяцев регулярной половой жизни без контрацепции - Вам необходимо пройти полное клиническое обследование для определения причин ее отсутствия. позы здесь не имеют определенного значения. Важны контакты в те дни цикла, когда зачатие наиболее вероятно: http://www.gyn-swiss.ru/reproduction/pregnancy-planning/