ТЯЖЕЛЫЕ МЕСЯЧНЫЕ.

№497590 Тяжелые месячные.
Оля Жен., 24 лет. Россия Мценск
Здравствуйте. С наступлением месячных прямо в первый день начинает сильно кружится голова и меня шатает, круглосуточно, даже ночью. Самочувствие предобморочное, лежу пластом, очень плохо. Давление всегда в норме или иногда бывает чуть пониженным, не значительно и не всегда. Кровотечение нормальное, не слабое но и не сильное, большой кровопотери у меня нет. Болей в животе почти что нет, только в первый день месячных. А головокружения сводят меня с ума. После окончания месячных голова продолжает кружится и спустя неделю после месячных я начинаю восстанавливаться а потом опять всё по новой и так каждый месяц. Я завишу от месячных, из за них я пол месяца каждый месяц чувствую себя отвратительно. До начала месячных за две недели начинает болеть грудь. Получается что грудь у меня болит две недели каждый месяц. Цикл сейчас 28 дней но недавно цикл составлял 40-45 дней и довольно долгое время а сейчас уже второй месяц цикл 28 дней. Я не рожала, абортов не делала. Месячные начинаются и заканчиваются с коричневой мазни и сгустков. Как определить причину моих ужасных головокружений во время месячных и после них? Посоветуйте какие обследования, анализы стоит пройти? Из хронических заболеваний слабая нервная система, есть страхи, всд ставили в детстве. Ещё знаю что почки у меня хорошие, делала узи, так же узи малого таза никаких патологий не выявило, визуальный гинекологический осмотр никаких патологий не выявил кроме эрозии шейки матки. Общий анализ крови весной был в норме, сдавала два раз, в конце феврала и в марте. Анализ мочи тоже был в норме.
Прямая специальность
Новицкая Ирина Алексеевна. Врач акушер-гинеколог высшей категории, кандидат медицинских наук
Врач акушер-гинеколог высшей категории, кандидат медицинских наук
Вероятно, данные жалобы связаны с предменструальным синдромом. Вам показано обследование у невролога и гинеколога-эндокринолога.
Прямая специальность
Илья Александрович. Акушер-гинеколог
Акушер-гинеколог
По Вашему описанию у Вас дисменоррея. Попробуйте прием НПВС за 2 дня до и первые 2 дня цикла.
Прямая специальность
Аркадий  В. Котляр. Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
Посетите гинеколога для обследования и назначения лечения.