ЛЕЧЕНИЕ КИСТЫ ЯИЧНИКА

№523289 лечение кисты яичника
Татьяна Жен., 45 лет. Россия Ростов-на -Дону
Моей дочери 20 лет. Она уже год замужем, но не беременеет.В конце апреля 2011г. была экстренная полостная операция по поводу разрыва кисты яичника справа. Операция прошла хорошо, Уже через 4 дня ее выписали из больницы. Ни на что не жалуется. В начале ноября обратились к врачу по поводу длительных мажущихся месячных. Врач сделал УЗИ и обнаружил беременность на ранних сроках.А также двурогую матку и кисту правого яичника. Беременность не сохранили, но выписали тампоны с ихтиоловой мазью и свечи ЛОНГИДАЗА.Сейчас ждет очередных месячных, а они все не приходят. Я вроде успокаиваю ее-это, мол, из-за того, что применяешь лекарства, а сама очень переживаю!Вопросы такие:можно ли медикаментозно лечить кисту?Может ли быть длительная задержка из-за применения лекарств?Может надо сделать дополнительные анализы, на гормоны, например? Кстати, какая норма прогестерона для молодой женщины?
Прямая специальность
Аркадий  В. Котляр. Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
1.Не каждую кисту можно лечить медикаментозно.

2.Если в начале ноября было прерывание беременности, то менструация будет в декабре.

3.Может и надо, но не сейчас, а после восстановления цикла и не только на гормоны.

4.Кстати, норма прогестерона для молодой женщины зависит от фазы цикла и норм лаборатории, где делают эти анализы.
Прямая специальность
Илья Александрович. Акушер-гинеколог
Акушер-гинеколог
В зависимости от кисты.Не в Вашем случае.Не сейчас.Нормы разные.