ЛЕЧЕНИЕ МИОМЫ

№526311 Лечение миомы
Вера Жен., 53 лет. Беларусь Гродно
У дочери (30 лет) ранее была микрохирургическая операция по удалению миомы в матке, которая привела к выкидышу на ранней стадии беременности. Сейчас опять образовались 3 узелка в матке 6,7 и 19 мм. Можно ли избавиться от них народными средствами (фитотерапией)?
Прямая специальность
Ананин Владимир Викторович. Гинеколог
Гинеколог
Миоматозные узлы до 30 мм. (кроме субмукозных - расположенных под эндометрием), при условии что женщину они никак не беспокоят, специальной терапии не требуют. Профилактически рекомендуют принимать гормональные контрацептивы. Беременность при таких размерах узлов не противопоказана.
Прямая специальность
Аркадий  В. Котляр. Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
Лечение, как правило гормональное.
Прямая специальность
Илья Александрович. Акушер-гинеколог
Акушер-гинеколог
Народные средства не помогают. Гормональное лечение.