РАССКАЖИТЕ ПРО МОЁ УЗИ
№535696 расскажите про моё узи
наташа Жен., 28 лет. россия смоленск
25.12.2011 13:12
Здравствуйте! скажите пожалуйста моё узи. Узи проводилось на 14 день цикла. 20,12,2011г все тесты на овуляцию показывали что овуляция есть.Тело матки определяеться
Границы четкие Контуры ровные
Форма обычная Размеры обычные
Длина матки: 42мм; Переднезадний размер: 31 мм; Ширина матки: 43мм
Соответствует возрастной норме
Контур: ровный
Эхоструктура миометрия: не изменена
М-ЭХО: 8,8мм
границы четкие
Структура: трехслойная
Полость матки: не расширена, не деформирована
Шейка матки: определяеться обычных размеров
структура не изменена
Правый яичник: определяеться расположение обычное размеры обычные 29*24*26 V-9,9см3 Структура:спайки Патологические образования: не выявлены.
Левый яичник:определяеться расположение увеличены размеры42*28*25мм обычные V-15,5см3 Структура:с полостным включением 18мм(тах фоликул )Патологические образования: не выявлены.
Свободная жидкость определяеться в умеренном кол-ве.По этому узи у меня вопрос.1,По правому яичнику что можете сказать что делать со спайками? ,откуда они беруться? опасно ли они?
Второй вопрос может быть такое что тесты и узи показывают овуляцию а температура базальная выше 36,6 не поднимаеться.?
мне врач сказал что по этому узи что овуляция скаро произойдет и сказала придти через з дня на 17 день цикла. Что вот должно быть со дня на день. У меня вопросик есть ещё. Как лучше что бы был половой акт в эти дни каждый день или через день?
А вот результаты узи 17 дня цикла 23,12,2011. М-хо 11 мм
В левом яичнике полостное включение 17*14мм (тах фоликулл) свободная жидкость в незначительном количестве.Доктор скажите что можетете сказать по этому узи. Была ли овуляция,и когда? всёе эти дни с мужем был па. Температура базальная так ничего и не показала. .мой ещё маленький вопросик. Была ли овуляция.?

Аркадий  В. Котляр. Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
Спайки при УЗИ не видны. Фолликул был, а была ли овуляция непонятно.
Время создания: 25 Декабря 2011 18:16