АНТИБИОТИКИ ПРИ БЕРЕМЕННОСТИ

№535864 антибиотики при беременности
Наталья Жен., 25 лет. Кольчугино
Здравствуйте,у 2 беременность,срок 24-25 недель,удалили зуб неудачно,опухла щека,десна,гной идет из лунки,если вдруг мне стоматолог назначит антибиотики типо ципролет,как они скажутся на здоровье будущего малыша?или может есть какие-то др.антиб. более щадащие?
Прямая специальность
Аркадий  В. Котляр. Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
Есть.
Прямая специальность
Илья Александрович. Акушер-гинеколог
Акушер-гинеколог
Ципролет применять не стоит. Имеет смысл использовать Амоксиклав.
Прямая специальность
Лариса Анатольевна Григорьевская. Врач высшей категории, акушер-гинеколог-хирург, маммолог, УЗИ гинекология, маммология
Врач высшей категории, акушер-гинеколог-хирург, маммолог, УЗИ гинекология, маммология
Ципролет не применяйте. Амоксиклав 1000 мг -2 р в день 5 дней.