ОТСУТСТВИЕ МЕСЯЧНЫХ ПОСЛЕ МАТОЧНОГО КРОВОТЕЧЕНИЯ.

№540448 Отсутствие месячных после маточного кровотечения.
Мария Жен., 15 лет. Россия Астрахань
Здравствуйте.Вот уже два года мучаюсь.Изначально мне ставили диагноз-маточное кровотечение.Да,оно было,я очень много крови потеряла,потом легла в больницу.Никакие процедуры мне не помогли,прописали гормоны.Они предусматриваются как полугодовой курс.Пропила,всё было хорошо,но...Вот уже 7 месяц,как я про пила тот курс,но сами месячные не приходят.Порой очень сильно болит низ живота,но УЗИ показало,что всё у меня с яичниками и маткой хорошо,даже лучше,чем просто хорошо.Гинеколог говорит,что это нормально в моём возрасте-мне 15 лет,но до того,как началось кровотечение,у меня тоже была задержка.Вышло как,пришли первые месячные,всё было хорошо,закончились и всё,на 8 месяцев тишина,а потом кровотечение.Меня гинеколог пичкала фразами тогда,что так и должно быть,но потом-то началось кровотечение.А теперь опять повторяется картина.И я боюсь,как бы снова не попасть в больницу.
Я много информации прочитала в Интернете и поняла,что задержки,как у меня,это уже ненормально.Поэтому очень хочу понять что со мной и лечится ли это.
Заранее спасибо.
Прямая специальность
Аркадий  В. Котляр. Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
Обследуйтесь... В Вашем возрасте можно попробовать витаминотерапию.
Прямая специальность
Илья Александрович. Акушер-гинеколог
Акушер-гинеколог
Принимайте ново-пассит.