ИСКУССТВЕННАЯ ИНСЕМИНАЦИЯ

№54325 Искусственная инсеминация
Яна Жен., 26 лет. Зоссия Иркутск
Здравствуйте!У меня такая проблема...Лечимся от бесплодия 4 года.Было 2 попытки искусственной инсеминации(без стимуляции-2 фолликула)-не удачно (правая труба плохо проходима,обе извилистые).В платной клинике врач на первом приёме рекомендовал ЭКО,т.к. ИИ даёт примерно 12% +плохая проходимость труб=6%.Скажите,врач вытягивает с меня деньги или ч действительно зря трачу время на ИИ?И ещё:какой % забеременеть в моём возрасте при ЭКО если всё вроде бы нормально?
Заранее благодарю!
Прямая специальность
Кирсанов Андрей Адольфович. врач акушер- гинеколог, репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук.
врач акушер- гинеколог, репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук.
Инсеминации имеет смысл делать в ситуации, когда репродуктивная система женщины абсолютно нормальная и используется донорская сперма. Во всех остальных случаях эта процедура фактически бессмысленна. Если у вас имеется трубный фактор бесплодия, то это однозначно показание для ЭКО. Средняя частота наступления беременности - около 50% на перенос эмбрионов.