ПОМОГИТЕ ПОНЯТЬ РЕЗУЛЬТАТЫ АНАЛИЗОВ ПО ТОРЧ

№546433 Помогите понять результаты анализов по торч
Александр Муж., 31 лет. Днепропетровск
Здравствуйте!

Мы с женой планируем второго ребенка, по настоянию врача, жена сдала анализы на торч инфекции

Результаты
*Антитела IgG к Toxoplasma gondii > 650 МЕ/мл Диапазон нормы: Менее 1.0 - отрицательный результат, от 1.0 до 30.0 - сомнительный результат, более или равно 30.0 – положительный результат
Антитела IgG к цитомегаловирусу (CMV) CLIA 3 МЕ/мл Диапазон нормы: менее 0.4 - отрицательный результат; от 0.4 до 0.6 - сомнительный результат; более 0.6 - положительный результат
*Антитела IgG к вирусу краснухи 54.23 МЕ/мл Диапазон нормы: Менее 10.0 - отрицательный результат Более или равно 10.0 – положительный результат
Антитела IgG к HSV 1 типа 65.66 Ед/мл Диапазон нормы: Менее 8.0 - отрицательный результат 8.0 - 12.0 - сомнительный результат Более 12.0 - положительный результат
*Антитела IgG к HSV 2 типа 1.1 R Диапазон нормы: R < 0.9 - отрицательный результат 0.9 &#8804; R &#8804; 1.1 - сомнительный результат R > 1.1 - положительный результат

По этому анализу гинеколог назначила лечение, ей не понравились результаты по токсоплазмозу и цитомегаловирусу. Меня терзают смутные сомненья, вроде как наличие IgG показывает наличие иммунитета и уж никак не служит показателем протекания болезни и по этим результатам неправомерно назначать лечение. Дайте, пожалуйста, совет. Есть ли повод для беспокойства?
Клиника платная и …, никого не хочу обвинять, но после полугода всяких процедур начали появляться сомнения в компетентности.

Заранее спасибо!
Другая специальность
Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
У Вашей жены нормальные анализы.Анализы на ТОРЧ инфекции назначаются для выявления серонегативных беременных (женщин с отсутствием защитных антител),для того чтобы они во время беременности соблюдали правила предосторожности от первичного инфицирования ими.
Прямая специальность
Аркадий  В. Котляр. Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
По этим результатам лечение не показано.
Прямая специальность
Илья Александрович. Акушер-гинеколог
Акушер-гинеколог
Лечение не требуется.