МЕСЯЧНЫЕ РАНЬШЕ ВРЕМЕНИ

№5680 Месячные раньше времени
Артём Муж., 21 лет.
Добрый день!
У меня такой вопрос: У моей жены начались месячные,но почему-то это произошло на неделю раньше,и как никогда очень-очень обильные! Раньше у неё перед месячными болела грудь,а этот раз просто утром проснулась,и поняла что началось! И раньше она как-то переносила их нормально,не было такого что живот болит,разогнуться нельзя,а сейчас у неё сильная слабость,и не очень хорошее самочувствие! Никаких лекарств особо опасных для жизни не принимала,разве что раз в 2 недели таблетку темпалгина от головной боли! Подскажите пожалуйста от чего это может быть,и на сколько это опасно?
Кикина Юлия Алексеевна. врач акушер-гинеколог
врач акушер-гинеколог
Уважаемый Артем. Это называется маточным кровотечением и требует немедленного обращения к врачу (если боли не проходят - вызова скорой помощи).