ВОПРОС ПО УРЕАПЛАЗМЕ.

№26570 Вопрос по уреаплазме.
Ольга Жен., 30 лет. Россия Владивосток
Подскажите пожалуйста, мы с мужем обследовались и у него нашли уреаплазму, он ее сейчас лечит, но мои анализы были все отрицательные, такое может быть если учесть что мы не предохранялись с пол года? Уролог мужа говорит что жене в любом случае надо пролечится.
Кикина Юлия Алексеевна. врач акушер-гинеколог
врач акушер-гинеколог
Уважаемая Ольга. Уролог прав, Вам также нужно пройти курс лечения. Уреаплазма может быть в неактивной форме, и не определяться в мазках, но при неблагопрятных условиях она может активизироваться и нанести ущерб здоровью.