БЕСПЛОДИЕ

№900279 Бесплодие
Aлександра Жен., 30 лет. Волгоград
Здравстчуйте. Начну с того что ни разу не была беременной. Половая жизнь с 16 лет. Так вот с 18 лет много прошла лечений и врачей. Сейчас в обычной полиулинике личусь у обычного врача гинеколога. Без каких либо лишних анализов. Так вот у меня вопрос лечусь год а результатов нет. Можно ли забеременнить после утрожестана? Мне дали три месяца на попытку а толку 0. Трубы смотрели маточные была 2 раза операция. Толку нет утрожестан 3 месяца пила не помогло. А воачи по анализам говорят что все хорошо. Что делать в таких ситуациях?
Прямая специальность
Илья Александрович. Акушер-гинеколог
Акушер-гинеколог
Спермограмму супруга смотрели?
Прямая специальность
Оксана. врач общей практики - семейный врач,акушер - гинеколог. г.Днепропетровск.
врач общей практики - семейный врач,акушер - гинеколог. г.Днепропетровск.
Беременность может наступить во время половой близости, а не от Утрожестана А Утрожестан при гормональных нарушениях увеличивает вероятность наступления беременности. Какая была дважды операция на трубах? Может это и есть причиной проблемы. И уточните результат спермограммы, а не просто что муж проверялся. С каким результатом?
Прямая специальность
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Здравствуйте. Вам необходимо выполнить УЗИ органов малого таза, фолликулометрию , чтоб убедиться в наличии овуляции и вы не сказали по поводу чего проводились операции. Скорее всего будет необходимо проверить проходимость маточных труб и конечно впервую очередь, половой партнер должен сдать спермограмму.
Прямая специальность
Кирсанов Андрей Адольфович. врач акушер- гинеколог, репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук.
врач акушер- гинеколог, репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук.
Если есть нарушение проходимости маточных труб, которое определяли еще 6 лет назад, то надо заниматься ЭКО. Не теряйте время, с каждым годом результат будет получить все сложнее.
Прямая специальность
румянцева мария александровна. врач акушер-гинеколог, репродуктолог, УЗ-диагностика
врач акушер-гинеколог, репродуктолог, УЗ-диагностика
  Если после двух операциях на трубах беременность не наступила при нормальной спермограмме, то пора переходить к ЭКО.