БЕСПЛОДИЕ

№67993 бесплодие
ирина Жен., 40 лет. россия москва
15 лет тому назад произошел выкидыш с повторным недельным выскабливанием,диагноз бесплодия был поставлен после долгих исследований ,при хгс обнаружен был гидросальпинг и 1.5 года тому назад была проведена лапороскопия по пластике одной трубы(левосторонний гидросальп) и удалению кисты левого яичника совсем недавно врачи провели повторный хгс и опять был обнаружен левосторонний гидросал. в малом тазу на днях повторная лапороскопия но уже по ампутации левой трубы и рассечения спайки в малом тазу и между этими двумя операциями проводилась стимуляция яйцеклеток на что яичники отвечали то отрицательно то положительно,менструальный цикл постоянно сбивается то есть задержки бывают по 5-10 дней и очень болезненные с большими количеством сгустков в течении всего ментр цикла.Ответьте пожалуйста если хоть какие-то надежды или гарантии ведь за эти 15 лет сменила немало клини и врачей а бесплодие это своего рода несчастье в семье Жду ответа с нетерпением
Прямая специальность
Елисеев Михаил Юрьевич. заместитель начальника ЦМСЧ-120 по акушерству и гинекологии
заместитель начальника ЦМСЧ-120 по акушерству и гинекологии
Надежда должна быть всегда. Думаю, Ваш шанс - это ЭКО
Прямая специальность
румянцева мария александровна. врач акушер-гинеколог, репродуктолог, УЗ-диагностика
врач акушер-гинеколог, репродуктолог, УЗ-диагностика
Здравствуйте, Ирина!

В Вашем случае, чтобы не терять время, нужно переходить к процедуре ЭКО. Предварительно необходимо сдать кровь на гормоны на 2-3 менструации: ФСГ, ЛГ, пролактин, ингибин В, антимюллеров гормон, а также в любой день цикла - ТТГ, Т3, Т4, тестостерон, дигидротестостерон, ДЭА-сульфат, андростендион.

Мужу - спермограмму.