БЕСПЛОДИЕ

№1090883 Бесплодие
Диана Жен., 35 лет. россия новосиб
Беда такая, все уже оббегала. И узи прекрасно и гармоны, лишь тгг (был 2) чуть завышен и пью эутирокс понижая его (колеблется от 0.1 до 4). 3 года пью и добавки и таблетки и ничего не помогает, цикл нарушен, детей не получается завести. С мужем не пьем не курим, ведем здоровый образ жизни.
В этом году я настояла и гинеколог направила меня на фоликулез, чтобы посмотреть, созревает ли вообще яициклетка... Не созревает. Но до назначенных гормональных, от которых я за 3 года набрала 20кг, у меня овуляция происходила. Сейчас вес почти скинула - но без изменений, и врач мне сказала про какую то хирургическую операцию. И вот вопрос, что за операция и чем она может помочь? Меня совсем не посвятили в подробности и сижу гадаю, а вслепую на стол не хочу ложиться.
Поликистоза яичников у меня кстати тоже нет, по крайней мере узи не показывает ни кисты в яичниках ни лишнюю жидкость и тп, хотя они немного увеличены, и гармоны мужские женские - в порядке.

Так вот, не скажете, что за операция и поможет ли она?
И что еще можно сделать, чтобы найти причину бесплодия и вылечить, если такое возможно. Во всех больницах пороги отбила, везде только деньги тянут, и денег не жалко, жалко время впустую.
Прямая специальность
Надежда Николаевна. Акушер - гинеколог
Акушер - гинеколог
Здравствуйте.
Врач  планирует проведение лапароскопии — это самый точный метод исследования проходимости маточных труб.
Лапароскопия позволяет  выявить спайки , очаги эндометриоза, что могут стать причиной  ненаступления беременности.