ВОДЯНИСТЫЕ ВЫДЕЛЕНИЯ НА 38 НЕДЕЛИ БЕРЕМЕННОСТИ

№573097 Водянистые выделения на 38 недели беременности
Аня Жен., 26 лет. Украина Одесса
Здравствуйте! У меня первая беременность, 38 недель, где-то неделю назад появились прозрачные водянистые выделения, достаточно обильные, в консультации сказали, что если я подозреваю, что это воды подтекают, то нужно ехать в роддом, чтоб там меня посмотрели. Вчера утром была в роддоме, сделали ЭКГ плода, сказали, что с ним все хорошо, потом акушерка меня посмотрела, сказала, что шейка матки длинная и есть слизистые выделения, а значит это были не воды, и рожать мне еще не скоро. После возвращения домой выделения усилились, и сегодня в течении дня из меня время от времени, как будто вода льется, прозрачная без цвета и запаха, независимо лежу я или стою, иногда так много, что стекает по ногам. В остальном чувствую себя хорошо, ничего не болит, схваток нет. Если это не воды, то что? Опять ехать в роддом или подождать, не начнутся ли схватки, ведь вчера меня отправили домой? Не мог ли осмотр акушерки спровоцировать отхождение вод? Могут ли воды отойти, а схватки не начаться?
Прямая специальность
Аркадий  В. Котляр. Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
Обратитесь в роддом.
Прямая специальность
Илья Александрович. Акушер-гинеколог
Акушер-гинеколог
Езжайте в роддом. Там сделают тест на арборизацию.