БОЛИТ ГРУДЬ КАК ПРИ МЕСЯЧНЫХ

№581353 Болит грудь как при месячных
Ксения Муж., 25 лет. Украина Киев
Здравствуйте! Меня зовут Ксения.
Мне 25 лет, пол женский.
Я живу с молодым человеком месяц, до этого уже 4 года не жила половой жизнью. При половом контакте мы всегда пользуемся презервативом. Последние месячные у меня были с 24 апреля, за неделю до этого набухла и начала болеть грудь (как и обычно перед месячными). Но после конца месячных грудь так и осталась набухшей и болезненной. Я делала домашний тест на беременность, результат отрицательный.
Следующие месячные должны быть через 2 недели. У меня не регулярный цикл, бывает 21 день, бывает 25, 30 дней, последний раз был 38 дней.
Рака груди у родственников не было. Пропальпировала себе грудь, кажется ничего не нашла.
Скажите, как определить это гормональные перестройки организма в связи с долгим отсутствием половой жизни или возможно беременность?
Прямая специальность
Аркадий  В. Котляр. Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
Посетите гинеколога для осмотра и обследования.