ПОДСКАЖИЕТЕ

№608830 Подскажиете
Ольга Жен., 24 лет. Россия Москва
Скажите пожалуйста, если методом ПЦР не обнаружен Цитомегаловирус и вирус простого герпеса нужно ли сдавать кровь на Цитомегаловирус IgG +IgM и Вирус простого герпеса 2 IgG + 2 IgM? Насколько достоверен результат ПЦР? Огромное спасибо за ответ
Другая специальность
Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Если Вы готовитесь к беременности - то нужно,чтобы определить есть у Вас защитные антитела к этим инфекциям.См.Расшифровка анализа на ТОРЧ (TORCH) инфекции