РЕБЁНОК ЧАСТО ПИСАЕТ

№563889 Ребёнок часто писает
Рифа Жен., 26 лет. Россия Щёлково
Здравстуйте доктор. Моему сыну 2 года и 2 месяца. В год я заметила, что он часто писает: каждые 15-20 минут понемногу. Мы тогда сдавали мочу на общий анализ, по Нечипуренко, общий анализ крови УЗИ брюшной полости- всё было в норме. Где-то в 1 год и 8 месяцев ситуация улучшилась. Он начал писать 1 раз в час , мог и 2 часа потянуть. На горшок не просился, хотя и понимал и сам говорил , что нужно писать туда. Очень редко бывало так , что он немного пописает, а потом только просился на горшок и остальное дописывал туда. Где-то месяц назад, всё повторилось у нас заново. Он опять писает каждые 10-15 минут понемногу (приблизително по 50 млт) может и пол часа не писать, но редко. На боли он не жалуется, на горшок не просится, цвет мочи нормальный, запах обычный. Сдали общий анализ мочи всё нормально(только правда утром мочу удалось собрать немного, т.к писает по чуть-чуть) Делали УЗИ почек -в норме, Общий анализ крови в номе кроме эозинофилов(немного повышены). Анализ на сахар 5.7.( врач сказала , что это может быть 6ыть на шеколод :кушали на кануне вечером). Были у хирурга он смотрел половой член-сказал, что в норме.Подскажиете пожалуйста, как определить что это? Какие анализы ещё можно сдать?Педиатр ставит диагноз цистит и направляет на госпитализацию. Может ли быть цистит , если анализы хорошие?
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Нет, вряд ли это цистит. Может быть либо гиперактивный мочевой пузырь, либо нейрогенный мочевой пузырь. Для уточнения необходимы очный осмотр и обследование урологом.