РЕЗУЛЬТАТЫ УЗИ 33 НЕДЕЛЯ. ОТСТАВАНИЕ ИЛИ НОРМА?

№651650 Результаты узи 33 неделя. Отставание или норма?
Дарья Жен., 22 лет. Россия Москва
Здравствуйте,меня зовут Дарья. 22 года. Беременность первая. Обортов не было. Была на узи,срок 33 недели по месячным. Вот результаты узи:
Определяется один живой плод в головном предлежании.
Бипариетальный размер головы - 83мм
Лобно-затылочный размер - 113мм
Окружность головы - 309 мм
Окружность живота - 286 мм
Длина бедренной кости - 60 мм
Длина большеберцовой кости - 49 мм
Длина стопы - 68 мм
Длина плечевой кости - 51 мм
Длина костей предплечья 50 мм
Размеры плода пропорциональны и соответствуют 31-32 неделям беременности. Сердцебиение 142 уд/мин, ритмичное. ПМП - 1972 гр. Длина плода 40 см.
Плацента расположена по задней левой стенке и в дне матки, >7 см выше внутреннего зева
Толщина плаценты : нормальная , до 36 недель. Структура плаценты - б/о. Степень зрелости 2. Количество вод нормальное ( ИАЖ=17,6 см)
Однократное нетугое обвитие плода.
Заключение : Беременность 33 недели. Головное предлежание. Отмечается укорочение длинных трубчатых костей.

Пожалуйста,подскажите чем грозит такой диагноз? Что необходимо предпринять?
Прямая специальность
Аркадий  В. Котляр. Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
Возможно конституциональная особенность плода.
Прямая специальность
Долотина Дина Сяитовна. врач акушер-гинеколог
врач акушер-гинеколог
перепроверьте УЗИ еще раз.
Прямая специальность
Дорогова Олеся Геннадьевна. Психиатр-нарколог
Психиатр-нарколог
Согласна с коллегой,это может быть обусловлено конституциональными особенностями и ничем страшным это не грозит.В данный момент ничего предпринимать не нужно,а необходимо успокоится и настроится позитивно,чтобы в голове Вашей были только светлые и приятные мысли!Ребенок развивается,растет и пройдет совсем немного времени...он появится на свет,а Вам нужно всего лишь с хорошим настроением дождаться его появления)))и Верить,что Все Будет Хорошо!И...С Новым Годом!!!