РЕЗУЛЬТАТЫ УЗИ

№328052 Результаты УЗИ
Людмила Жен., 23 лет. Россия Чебоксары
Здраствуйте, на 6 день МЦ (03.09.2010 г.) была на приеме у гинеколога, она мне сказала что матка увеличена (может ты беременна?) и отправила на узи ОМТ.Расшифруйте пожалуйста результаты УЗИ, Тело матки определяется в обычном положении границы четкие, форма обычная, контуры ровные, размеры увеличены, дина 60 мм, передне-задний 45 , ширина 57 мм.Структура миометрии не изменена.М-эхо: толщина 2 мм, границы четкие, контуры ровные. Эндометрий соответствует 1-й фазе.Полость матки не деформирована, не расширена. Шейка матки определяется обычных размеров, структура не изменена. Левый яичник определяется у угла матки, размеры увеличены 47х28, структура (дальше неразборчиво) диаметр 23 мм. Правый яичник определяется, размеры обычные 34х23, структура обычная. Патологические образования в полости малого таза не определяются. Свободная жидкость не определяется. Заключение: Эхопризнаки левост.( не разборчиво) кисты лев. яичника. У меня вопрос, нормальны ли эти результаты УЗИ(врач сказала нет ничего страшного, есть маленькая киста), и могла ли узистка не увидеть беременность, узи делали не внутренним датчиком. При осмотре гинекологом гинеколог сказала что трубы проходимы, все хорошо.
Прямая специальность
Новицкая Ирина Алексеевна. Врач акушер-гинеколог высшей категории, кандидат медицинских наук
Врач акушер-гинеколог высшей категории, кандидат медицинских наук
Результаты УЗИ не характерны для беременности.По данным осмотра гинеколог не может с уверенностью судить о проходимости маточных труб.