БЕСПОКОЯТ РЕЗУЛЬТАТЫ УЗИ

№695451 Беспокоят результаты узи
Рита Жен., 40 лет. Россия
Здравствуйте! мне 40 лет, не рожала. в начале месяца пошли месячные более сильные чем обычно, сделала узи на 4 день. когда обратилась к гинекологу она сказала что матка и шейка сильно увеличены, настолько-как будто я рожала 2-3 детей. Поискала информацию в интернете-не обнаружила отклонений. Помогите пожалуйста разобраться. Я уже сдала все анализы, и на онкомаркер, жду результата и очень волнуюсь....... матка длина 47 мм, толщина 35,ширина 43 эндометрий однородной структуры, имеет 3х слойное строение, соответствует 1 фазе, толщина 5 мм. шейка матки длина 42, пзр 26, ширина 28. Цирвикальный канал не деформирован, эндоцерквис толщиной 7 мм (что может означать такое сильное увеличение??? норма, как я нашла в интернете н более 3 мм?) яичники 32х18, типично расположены. фолликулы 8-9. макс длина 8, мин длина 5 расположены диффузно заключение-патологий не выявлено. Я сделала еще одно узи через 3 дня после месячных. эндоцервикс -вообще ничего не написали, а длина шейки матки уже почему то 35 (было 42)...все остальное почти тоже самое. Очень прошу-помогите разобраться,...у нас мало грамотных врачей...я за эти дни между праздниками уже к троим ходила, все говорят разное, прописывают разные лекарства...я пока не принимаю-жду результаты анализов......и беспокоят месячные...у меня уже года 2 шли максимум 3-4 дня, без болей и спазмов, никогда ничего не болело и не беспокоило...а в этот раз- 5 дней,из них обильно 3 дня...потом еще 2 дня мазня...потом 8 числа вообще ничего, а 9 небольшое выделение крови утром и все....я уже начиталась всего в интернете......узи мне делали через живот....мне уже много лет, но я девственница....последний гинеколог так вообще сказала что узи патологий через живот когда делают вообще никогда не видно....разве это так??пожалуйста, ответьте....
Другая специальность
Александр Валентинович Сафонов. врач-терапевт, рефлексотерапевт, гомеопатУкраина Днепропетровск (098)-8-77-9-113
врач-терапевт, рефлексотерапевт, гомеопатУкраина Днепропетровск (098)-8-77-9-113
Консультация эндокринолога на вопрос исключения проблем щитовидной железы,сейчас: ременс, витамины, валерианка или пустырник. Уточните какой вес, рост. Все результаты анализов , какие брали (печеночные пробы, почечные) и уровень кальция крови и общий анализ крови и мочи. Пишите.
Прямая специальность
Аркадий  В. Котляр. Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
Ответ на Ваш вопрос невозможен без осмотра.