ПОМОГИТЕ РАСШИФРОВАТЬ РЕЗУЛЬТАТЫ УЗИ МАТКИ, ПРИДАТКОВ

№242067 помогите расшифровать результаты УЗИ матки, придатков
Светлана Жен., 25 лет. Украина симферополь
матка в ретрофлексио, размеры тела 50х48х52 мм. контуры ее ровные, миометрий однородной структуры, средней эхогенности.
м - эхо толщиной 15-16 мм (НОМЦ)
в полости матки, вблизи дна определяется округлое жидкостное образование диаметром 4,5-5 мм (возможно плодное яйцо)
шейка матки нормальных размеров и структуры.
правый яичник размерами 39х30 мм, содержит округлое жидкосное образование размером 26х24мм
левый яичник размерами 40х27 мм, содержит группу округлых жидкосных образований диаметром от 5 мм до 15 мм
в позадиматочном пространстве свободной жидкости нет
меня пугает - м - эхо толщиной 15-16 мм (НОМЦ), а так же содержимое яичников
прокомментируйте пожалуйста результату УЗИ
Прямая специальность
Ольга Анатольевна. акушер-гинеколог
акушер-гинеколог
Увас хороший гравидарный эндометрий гне много питательных в-в для развития эмбриона. А в яичниек киста"желтое тело" оно поддерживает беременность.