ПОМОГИТЕ РАСШИФРОВАТЬ РЕЗУЛЬТАТЫ УЗИ

№320818 Помогите расшифровать результаты УЗИ
Кристина Жен., 24 лет. сызрань
Здравствуйте, прошу помощи.
Моя проблема в том, что я никогда не была у гинеколога.
Только пару дней назад была на приёме, направили на УЗИ.
В бланке осмотра написали:
Особенности- эндоцервикс яркий, вдоль него кисточки d до 0,7 см
На обоих яичниках определяются округлое жидкостное образование 5 и 5,5 см по структуре киста ж/тела.
В заключении: Хронический эндоцервицит. Хронический двусторонний аднексит. Двухсторонние лютеиновые кисты.
У меня бывают незначительные нарушения цикла 2-4 дня и бывали покалывания внизу живота.

Звучит всё это очень страшно. В компетенции местных врачей никто не уверен.
Пожалуйста, подскажите чем это грозит и возможно ли со всем этим бороться медикаментозно без операции. И какова вероятность исцеления?

Заранее очень благодарна! Спасибо!
Прямая специальность
Аркадий  В. Котляр. Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
Ответ на Ваш требует осмотра и дообследования.

...в компетенции врача УЗ - диагностики, надеюсь, сомнений нет?
Нетрадиционная медицина
Владимир Александрович. врач-гомеопат
врач-гомеопат
Здравствуйте. Звучит это заключение УЗИ страшно для вас, а заключение дается для гинеколога, в помощь ему для дальнейшей диагностики и лечения. Так что лечитесь и не паникуйте напрасно, всё это лечится.