ДВУСТОРОННИЙ ООФОРИТ

№118074 двусторонний оофорит
кристина Жен., 25 лет. россия москва
здравствуйте! 2 месяца назад пролечила в стационаре двусторонний оофорит, выписали из больницы, опять стал болеть низ живота, бывают боли в области поясницы, при половом акте, и гнойные выделения, нарушения цикла... сходив к врачу,она мне назначила гормональные таблетки (противозачаточные), сказав что если я не буду их пить, то ничего с места не сдвинется!анализы брать у меня не захотела, ссылаясь на то, что в этом нет необходимости...я подозреваю, что у меня опять воспаление, узнала что можно принимать ременс при данных симптомах.скажите пожалуйста, как он действует, не гормональный ли он? и безопасно ли его применять? можно ли совмещать лечение им и половую жизнь? заранее спасибо!
и уважаемые зрители зала, кто пользовался ременс, оставьте свое мнение о нем....спасибо!
Прямая специальность
Нуриев Наиль Рафаилевич. врач акушер гинеколог
врач акушер гинеколог
Ременс в вашем случае не показан.

ПРотивозачаточные таблетки, действительно, не помешают. Эстрогены, в них содержащиеся, оказывают противовоспалительное действие.

Наиболее частая причина 2х стороннего воспаления придатков - хламидиоз.

Надеюсь, что вы уже принимали препараты противохламидийного спектра одновременно и вместе с половым партнером.

Анализы: сдайте анализы крови на антитела к хламидиям: IgG, IgA, и белок теплового шока. В Москве это труда не составит.