УЗИ - ПРИГОВОР ИЛИ СМЕНИТЬ ВРАЧА?

№163545 УЗИ - приговор или сменить врача?
Татьяна Ивановна Жен., 42 лет. Москва
Здравствуйте!
Заключение УЗИ:(22 день цикла)
Вн.эндометриоз 1 ст.распр.
Ж.тело в правом яичнике.
Хр.двусторонний сальпингоофорит.
Хр.эндометрит.

Мамография: ФКМ.

Врач(участковый гинеколог) сказала, что мазок и всё остальное нормально. Назначила по рез.УЗИ:
Воэбзин по 2кап.- 3 р. (14 дней.)
Трихопол по 1т. - 3 р.+ Нистатин (3 цикла во время менструации)
ВитаминЕ - 1 кап. - 2р. с 16 по 25 день цикла(3 цикла).
Вопрос: правильно ли данное лечение, т.к. я врачу этому уже не доверяю! Почему сейчас появились хронические явления,хотя до этого (год назад) я проверялась(УЗИ) и этого ничего не ставили?
В Интернете я прочитала, что вобэнзин пьётся гораздо большими дозами и дольше (и стоит, нашла №800 за 5000 руб.).

Подскажите,пожалуйста, что делать?
Прямая специальность
Смыслова Елена Викторовна. Автор сайта "ВебГинеколог"
Автор сайта "ВебГинеколог"
Если нет клинических проявлений воспаления матки (болей, кровомазания) и воспалительных изменений в мазках, то диагноз эндометрита не имеет основания. Диагноз внутреннего эндометриоза также не может быть поставлен по УЗИ, а только при гистероскопии. О фиброзно-кистозных изменениях молочных желез Вы можете почитать в статье Фиброзно-кистозные изменения.
Прямая специальность
Надежда Николаевна. Акушер - гинеколог
Акушер - гинеколог
Здравствуйте, Татьяна Ивановна. Данные результаты УЗИ - не приговор, но желательно было бы полное его описание. Диагноз эндометриоз ставят на основании жалоб: мажущие выделения из половых путей перед и после менструации; болезненая менструация, болезненный половой акт и т.д. На основании дополнительных методов обследования, в некоторых ситуациях достаточно УЗИ органов малого таза. Если нет нарушения менструального цикла, учитывая Ваш молодой возраст, можно рекомендовать низкодозированный оральнй контрацептив (после обследования), ФКМ - не является противопоказанием для назначения КОК, или рекомендовать ВМК Мирена Все о Мирене