ЭНДОМЕТРИТ НА УЗИ

№1036027 Эндометрит на узи
Наталья Жен., 32 лет. Россия Екатеринбург
Здравствуйте! Как выглядит эндометрит на узи? Мне написали гипо и гиперэхогенные вкл 2 мм, эндометрий неоднородный 11 мм на 9 день цикла. Никогда не было острого эндометрита и ничего подобного, кроме нарушений цикла. Под вопросом написали эндометрит ..
Прямая специальность
Мария Эдмоновна. акушерство и гинекология
акушерство и гинекология
Здравствуйте. Как вы описали так и выглядит эндометрит на УЗИ. Если хоть раз в жизни было выскабливание полости матки, прерывание беременности и прочие вмешательства, то можно выставить диагноз хронический эндометрит. А при наличии инфекции, хронический эндометрит может стать острым.