ЭНДОМЕТРИТ

№180194 Эндометрит
Наташа Жен., 25 лет. Россия Пласт
Здравствуйте, помогите мне пожалуйста. Недавно делала узи малого таза: матка расположена центрально; форма грушевидная; размеры: продольный 49мм (нормальной величины), переднее-задний 33 мм, поперечный 47 мм; контуры четкие и ровные; эхоструктура однородная; миоматозные узлы не определяются; эндометрий 1 мм, соответсвует 1-ой фазе; полость сомкнута; деформация нет; левый яичник: продольный 49 мм, переднее-задний 36 мм (увеличен), расположен интимно к углу матки, контуры четкие и ровные: правый яичник: продольный 29 мм (не увеличен), переднее-задний 20 мм, расположен обычно, контуры четкие и ровные, эхоструктура однородная; Особенности: в структуре левого яичника имеется изоэхогенные отклонения 35 мм в d; Заключение: Вероятно эндометриозное, киста левого яичника. Ходила к гинекологу, она мне прописала фемоден по 2т*3 раза - 6 месяцев и дикловит по 1 св - 10 дней. Когда купила фемоден, то в инструкции указано, что это гормональный припарат и из-за этого я не хочу его принимать. Я слышала, что принимая гормональные таблетки происходит горманальный сбой и восстановить его невозможно, а еще от них увеличивается масса тела. Подскажите можно ли лечиться не горманальными препаратами? Подскажите пожалуйста другое лечение?
Прямая специальность
Сирук Леонид Петрович. врач акушер-гинеколог, врач ультразвуковой диагностики
врач акушер-гинеколог, врач ультразвуковой диагностики
Перед тем как начинать лечение, повторите вагинальное узи через месяц сразу после месячных. Часто бывает, что описанные изменения исчезают.