РЕЗУЛЬТАТЫ УЗИ НА РАННЕМ СРОКЕ БЕРЕМЕННОСТИ

№819027 Результаты УЗИ на раннем сроке беременности
Анна Жен., 30 лет. Балашиха
Добрый день. Первый день последней менструации 19.09.2014. Сегодня 31.10.2014 первый раз была на Узи после положительного анализа ХГЧ, врач назначил чтобы посмотреть есть ли сердцебиение у плода. Результат УЗИ: срок 6 недель и 1 день. развитие плода соответсвует сроку. частота сеодечных сокращений 138 ударов. Врач сказала что это не нормально и мало, должно быть больше. При прослушке сердца сердцебиение не ровное, есть аритмии.. Подскажите с чем это может быть связано? Какие анализы нужно сделать для определения патологии и сохранения беременности? (в анамнезе есть уже замершая беременность год назад)
Прямая специальность
Оксана. врач общей практики - семейный врач,акушер - гинеколог. г.Днепропетровск.
врач общей практики - семейный врач,акушер - гинеколог. г.Днепропетровск.
Во-первых, и это самое главное, если уже была замершая беременность (правда, вы не указали в каком сроке-этот срок является критическим и для настоящей беременности), то вас должны были госпитализировать в стационар для уточнения дальнейшей тактики ведения беременности и исключения угрозы ее прерывания. Во-вторых, вы полностью не описали осмотр на УЗИ, поэтому с ваших слов многое непонятно, например, как и чем проводилась "прослушка сердцебиения плода"?!
Прямая специальность
Кирсанов Андрей Адольфович. врач акушер- гинеколог, репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук.
врач акушер- гинеколог, репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук.
Нормальные результаты. На таком сроке не имеет большого смысла считать сердцебиение плода. Главное. что оно есть.
Другая специальность
Александр Валентинович Сафонов. врач-терапевт, рефлексотерапевт, гомеопатУкраина Днепропетровск (098)-8-77-9-113
врач-терапевт, рефлексотерапевт, гомеопатУкраина Днепропетровск (098)-8-77-9-113
У Вас все хорошо
Другая специальность
Юлия. семейный врач
семейный врач
Я думаю,что все в порядке. Частота на сроке 6-7 недель составляет 100-130 ударов в минуту, потом поднимется до 150. Зайдите по ссылке babyblog.ru, там найдете ответы на многие вопросы связанные с Вашим положением.
Другая специальность
Андрей Александрович. терапевт
терапевт
Я согласен с мнением доктора Юлии. С вашим здоровьем и здоровьем Вашего будущего малыша все в порядке