ФИЗИЧЕСКОЕ РАЗВИТИЕ

№173407 Физическое развитие
Анна Жен., 14 лет. Россия Краснодар
Здравствуйте.
С недавних пор я начала замечать, что отстаю от сверстниц в физическом развитии на год-два. Рост меньше на 5-10 см, а вес на 10-15 кг. Мой рост 158 см, вес 43 кг. При этом выгляжу очень худой. Также отсутствуют бедра и грудь(плоская, едва наметилась) Скажите, может ли быть это какой-то болезнью? Менструации начались где-то пол года назад. Может быть мне стоит поправиться? Тогда на сколько кг и как это сделать чтобы не навредить здоровью.
Заранее огромное спасибо.
Другая специальность
Елена Викторовна. Провизор
Провизор
Не стоит переживать по этому поводу, со возрастом гомональный фон будет меняться, вес по чуть расти, фигура меняться. Самое главное, что уже началась менструация и установился цикл.

"Рост меньше на 5-10 см, а вес на 10-15 кг. Мой рост 158 см, вес 43 кг. "

Не принимайте стандартные таблицы соотношения роста и веса к себе, Вы еще подросток, формирование не завершено.